Вічеті по кредиту из зарплатной карти?

34 просмотровКредитные вопросы
0
0 комментариев

Муж имеет долги по нескольким кредитам (кредитные карты и МФО) в банки , по болезни не работает (возможно в дальнейшем дадут группу), имущества нет. Жена работает и имеет заработную карту, будут с ее карты вычитывать за долг мужа процент или заработная карта является ее личным имуществом (жена поручителем не выступала) (карта для выплат Приват кроме зарплаты других поступлений на нее не было), Долги по кредитной карте, а я так понимаю это потребительский долг и в таком случае наверное могут вычитывать из зарплатной карты жены. Как Вы скажете могут или нет? А также ответьте пожалуйста могут вычитывать одновременно с зарплатной карты жены, а также зарплатной карты мужа?

Олег ответил на вопрос 12.03.2024
Добавить комментарий
0

Нет не могут вычитывать деньги с вашей зароботной платы, если вы не брали никаких кредитов и не являетесь поручителем. Зарплата это не ваше личное имущество а имущество семьи. Но не существует механизма, который бы позволял обращать взыскание на часть зароботной платы жены, которая принадлежит на праве совместной собственности мужу. Вообщем неволнуютесь, не могут с вашей зарплаты ничего отчислять, это 100%.

Адвокатское бюро изменил статус на опубликованный 12.03.2024
Добавить комментарий
0
олег (анонимный) 0 Коментарии

СБыло бы классно если бы Вы написали наиминование закона истатьи где это сказано

олег ответил на вопрос 12.03.2024
Добавить комментарий
0

Не будет конкретного пункта где указано, что исполнитель не имеет права обратить взыскание на зарплату супруги должника. Более подходит пункт 2, ч. 1 ст. 10 Закона Украины Об исполнительном производстве где указано: Заходами примусового виконання рішень є звернення стягнення на заробітну плату, пенсію, стипендію та інший дохід боржника.  Только должника ( и никого другого).

Адвокатское бюро изменил статус на опубликованный 12.03.2024
Добавить комментарий
Напишите свой ответ.