Можно ли за это засудить человека ?

227 просмотровУголовные вопросы
0
0 комментариев

Здравствуйте, хочу узнать можно ли засудить человека за шарлатанство в интернете, человек открыто заявляет что умеет лечить рак, неизлечимые болезни и ТД

Арсений задал вопрос 16.04.2023
Добавить комментарий
0

Добрый день. Просто за открытую публикацию в интернете о том, что он умеет лечить неизлечимые болезни засудить нельзя. Засудить можно только, если кто-то к нему обратиться, заплатит деньги и потом этот кто-то напишет заявление в полицию, тогда такие действия человека будут расцениваться по ст. 190 ККУ как мошенничество.

Адвокатское бюро изменил статус на опубликованный 18.04.2023
Добавить комментарий
Напишите свой ответ.