Как отказаться от коммунальных услуг

481 просмотровВопросы недвижимости
0
0 комментариев

Здравствуйте.
Вопрос следующий, владелец квартиры с супругой выехали из страны в связи с военным положением. Есть все бумаги о месте жительства в другой стране.
Как правильно отказаться от коммунальных услуг, таких как вода, свет, газ. И опечатать квартиру, так как есть опасения, что родственники там живут без право на это.
Так же интересует, если закрыть коммунальные услуги, смогут ли эти родственники заново их открыть на этот адресс без согласия владельца?
Спасибо.

Антон задал вопрос 13.09.2022
Добавить комментарий
0

В соответствии с п. 6 статьи 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» потребитель коммунальных услуг имеет полное право не оплачивать коммунальные услуги (кроме отопления квартиры) в случае его отсутствия в данной квартире более чем 30 календарных дней. Даже в случае, если квартира не снабжена средствами учета (счетчиками) таких коммунальных услуг, но при условии если потребитель действительно не пользуется коммунальными услугами и документально подтвердил свое отсутствие. В вашем случае, нужно в ЖЕК и во все организации, которые предоставляют услуги по обеспечению квартиры водой, газом и светом написать заявление о временном прекращении предоставления коммунальных услуг и приложить имеющиеся у вас копии документов о том, что вы не проживаете в данной квартире а находитесь заграницей.

Адвокатское бюро изменил статус на опубликованный 14.09.2022
Добавить комментарий
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.